Unsere Teams

Männer

 

Trainer:

Max Dräger

 

Trainingszeiten:

Mittwochs      19:00 Uhr – 21:00 Uhr

Freitags         20:00 Uhr – 22:00 Uhr

 

Trainingsstätte:

Gymnasiumhalle am Tiefwarensee

 

Verbandsliga Mitte

Spielplan: hier

Tabelle: hier

Hintere Reihe v. l.:

Nick Westphal, Nico Küsel, Eric Schwarz, Johann Schmitt, Steven Luft, Johann Mamerow, Robert Johanns, Philipp Kanwischer, Christopher Lehmann, Richard Mamerow, Noah Hub, Uwe Meyer, Benjamin Kosin, Eric Küsel, Hannes Schlosser

Vorn v. l.: Max Dräger, Florian Beutel

Fehlen: Steve Plehn, Paul Grüschow, Eric Mayerhoff, Patrick Neumann

Trainer: Max Dräger u. Eric Schwarz

Trainingszeit: mittwochs 19:00 - 21:00 u. freitags 18:30 - 20:00

Ligabetrieb: hier

Frauen (2004 u. älter)

Teams Jugend

 

Trainingsstätten:

  • Gymnasiumhalle am Tiefwarensee
  • Zweifelderhalle Stavenhagen
  • Halle Berufsschule
  • Halle Feldstraße
  • Halle Hans-Beimler-Straße

Trainer: Patrick Neumann u. Hagen Schönbeck

Trainingszeit: mittwochs 17:00 - 18:30 u. freitags 17:30 - 19:00

Ligabetrieb: hier

Männliche A Jugend (2003/04)

Trainer: Gottfried Hennig

Trainingszeit: mittwochs 17:30 – 19:00 u. freitags 16:00 – 17:30

Ligabetrieb: hier

Weibliche B Jugend (2005/06)

Trainer: Eric Küsel

Trainingszeit: montags u. donnerstags 16:00 – 17:30

Ligabetrieb: hier

Männliche C Jugend (2007/08)

Trainer: Maike Farnschläder

Trainingszeit: montags u. mittwochs 15:30 – 17:00

Ligabetrieb: hier

Männliche D Jugend (2009 und jünger)

Trainer: Ronald Trybull

Trainingszeit: montags 17:30 - 19:00 u. donnerstags 18:30 - 20:00

Ligabetrieb: hier

Weibliche D Jugend I (2009/10)

Trainer: Ronald Trybull

Trainingszeit: donnerstags 17:30 - 19:00 u. freitags 18:30 - 20:00

Ligabetrieb: hier

Weibliche D Jugend II (2009/10)

Trainer: Ronald Trybull

Trainingszeit: dienstags 17:00 – 18:00 u. freitags 17:30 – 18:30

Ligabetrieb: hier

Weibliche E Jugend (2011/12)

Trainer: Ronald Trybull, Mariella Blohm

Trainingszeit: dienstags u. freitags 16:00 - 17:00

Ligabetrieb: hier

Weibliche F Jugend (2013/14)

Trainer: Gina Schulenberg

Trainingszeit: montags 16:30 - 17:30

Minis (2015 u. jünger)